番組案内

2022年7月~9月番組表

タイムテーブル17号

※「くるめラ道場」は、聞き逃し再放送!

※「TOKYO854くるめラ」が聴けるアプリ【FM++】でも、直近の番組表が確認できます。ぜひご活用ください。

※一部番組に変更がございます。


番組一覧

9:00~「おはよう854」

11:00~ 「Super Music Wide」


12:00~「ゆったり清瀬

13:00~ 「梅園紗千の最近ど~よ?

14:00~ 第1週「森からぼたもち!?」/第2週「ラヂオ視聴感覚室(仮)」/第3週「きよせ★ジモト~ク」/第4週「個性称賛アワー」

15:00~ 「名曲倶楽部」

14:00~「くるめラ道場」※再放送

17:00~ 「おかえり854」/ハラちゃん&加納洋子


18:00~ 「くるめにナレたね

19:00~ 「渓なつきの「人生はミュージカル」

20:00~ 第1週「犬猫QOL向上委員会

__  _第2週「清瀬商工会青年部と親善大使の清瀬ナイト」

__  _第3週「FCひがくるプロジェクト

__  _第4週「禅修のゆる~く行こうぜ!」/禅修

21:00~ 第1週「ユキとメンタルヘルス」

__  _第2週「トラベレディオ」/ヒロポワ、藤村智宏、古木香奈子

__  _第3週「ちゃぶ台のラジオ」/藤原徹司

__  _第4週「矢野孝幸のMusic Of My Life」/矢野孝幸

22:00~ 「ぱくよんせのJAZZ PARK」/ぱくよんせ

23:00~ 第1週「夜からぼたもち!?」/第3週「江里華の新☆おかえりか!」(30分番組)

23:30~ 第1・3週「魔女レディオ」(30分番組)

23:00~ 第2・4週「WAKAGE NO ITARI#♡〓」

___

9:00~ 「おはよう854」/竹内章博、畠山祐樹ほか

12:00~ 「ママラジでございます!」/矢沢雪絵&陰山ひとみ


13:00~ 「星さいかのときめきラジオ」/星さいか

14:00~ 「解決!我が家のホームドクター」/東久留米市医師会の方々、鈴木実穂

15:00~ 「午後のティーブレイク」/小梶雅善ほか

17:00~「おかえり854」/宮田幸輝・竹内大気・ちゃんりー

18:00~第1週「超イイトコサガシ宣言」冠地情/第3週「新・じかんどろぼー特急逢魔が刻666」冠地俊子


19:00~ 「多功の音楽ダンディ

20:00~ 「音楽バイキング」/小梶雅善、渓なつき

21:00~ 「旭のアキララバイ」/横浜旭

9:00~ 「おはよう854」/星さいか、高橋靖、小崎義和

11:00~ 「ゆったりくるめラ854」/藤村智宏

12:00~「ゆったり東久留米」/森明子、藤村智宏


13:00~ 「Super Misic Wide」

14:00~ 「おんちゃんとみなもんのくるめLife」/おんちゃん、新井未奈萌

15:00~ 「里美のAfternoon Garden」/宝達里美

15:30~「熱血!アニソン道場」/ぷろぽりす幸子、ACKEY

17:00~「おかえり854」/清澤栞奈、藤村智宏


19:00~ 「コノマチ★サークル」/前嶋のの、渓なつき、矢沢雪絵、高橋統子、藤村智宏

20:00~ 第1・3週「メアリーのミュージックフィールド

___第2週「OPEN RADIO STAND

___第4週「東久留米ハンドボールラジオ」

___第5週「アッキーのロックモード!

21:00~ 「武蔵大学放送会のよるほー!

____第4週「すすむちゃんのWonder Night

22:00~ 第1週「グッチの虎の穴」

第2週「0969 – zerock rock -」

___第3週「防災キャラバン

___第4週「すすむちゃんのWonder Night

第5週「ぷろぽりす幸子のラジオ」

9:00~ 「おはよう854」/野間清史、海老原努

11:00~ 「氷川台自治会ラジオ回覧板」/東久留米市・氷川台自治会の皆さん

11:15~「SuperMusic Wide」


12:00~「紙芝居師あんぢの拍子木鳴ったら全員集合!」/紙芝居師あんぢ、もゆ

13:00~「くるめラニュース by北多摩経済新聞」/澤田篤志、高橋靖

14:00~ 「ケアTOKYO854」/高橋統子、海老原努、阿久津弘子

15:00~ 第1・3週「おやつにタコライス」/多功敬(季節の味 志乃)、陰山ひとみ

___第2・4週「南沢氷川神社むすびダイヤリー」/栗原宮司、高橋靖

16:00~ 「前嶋のののColoful Sounds Party!」前嶋のの

17:00~ 「おかえり854」/DJりーな、ヒロポワ

18:00~「小野早希惠のLOVEセラピー音楽療法」/小野早希惠、望月雄史、鈴木実穂


19:00~ 「武蔵野ラヴァーズ」/織本潤

20:00~ 「鈴木実穂の今を生きる」/鈴木実穂

21:00~ 第1週「今夜もフルメンバー」

___第2週「ククナポノ」/白倉琉聖、高橋美帆

第3週「80’sメモリー」

___第4週「土田健太郎のスポーツジャンクション

22:00~ 「高木悠圭のはるけリズム」/髙木悠圭

23:00~「ぶくろ旋風の起こせ!トルネード」/ぶくろ旋風(みつお/ヒデミール)

9:00~ 「おはよう854」/柳瀬ゴロ―

11:00~「リバーサイド854」/柳瀬ゴロ―・松田はじめ

12:00~「ゆったり小平」小梶雅善、新井啓明、武田涼子ほか


13:00~ 「みなみもものフヒヒと笑えば虹がでる」/みなみもも

15:00~ 「午後の玉手箱」/みやっち

17:00~「おかえり854」/KOTORI、ヒロポワ


18:00~ 「五大輝一のLa vie en ROSE」/五大輝一、渓なつき

19:00~ 「るるぶら」/トクダタクマほか

20:00~ 第1週「R‘s Message」

___第2週「ほくほくRadio」

___第3週「OTONO RADIO 854」

___第4週「しふくなフライデー!」

21:00~ 「ART-MAIのスクリーンショット」

22:00~ 「Uplifting Our Towns」/髙橋靖、土田健太郎

23:00~第1週「ラジオの名前を売るラジオ」/トクダタクマ、木下伸哉

第2週「花のくる金ラジオ」

10月の再放送スケジュール2

※最新の番組表はFM++をご参照ください。

・再放送のリクエストはお受けできませんのでご了承ください。
・再放送内容につきまして、どの番組が流れるかは毎週固定ではなく流動的になりますのでご了承ください。


Sat

12:00~ 第2、4週「なりっちの越えるまなくらタイム」/成田喜一郎

13:00~ 第2週「Arte Piazza」

第4週「笑顔でいただきます」

16:00~「くるめラ演劇部★」/眞喜志康壮

19:00~「人生の天気図」/柳瀬ゴロー

___________________

Sun

10:00~ 「くるめラKids」/地域の子どもたちと週替わりパーソナリティ

18:00~ 20:00「Sunday Night Special メールでリクエスト」

20:00~第1週「Do☆らく研究所」

第2週「スポーツGAGAレディオ」

第3週「噂の若社長」若林勇輝、田口一生

※番組情報更新中の為、一部公開されていない番組ページがございます。


おはよう854(朝9:00~,10:00~)
月曜日 得居泰司・トクダタクマ
火曜日 竹内章博・畠山祐樹
水曜日 星さいか・髙橋靖・小崎義和
木曜日 野間清史・海老原努
金曜日 柳瀬ゴロ―・トクダタクマ ほか

おかえり854(夕方17:00~)
月曜日 はらちゃん・加納洋子
火曜日 宮田幸輝竹内大気ちゃんりー
水曜日 清澤栞奈・藤村智宏
木曜日 DJりーな/ひろぽわ
金曜日 KOTORI・ひろぽわ

 


番組出演希望・お問い合わせは インスタグラムをフォロー→DMで!